4 555 ₴
3 735,10 ₴
Показать оптовые цены
Civvi Thug 2 – это линейка миниатюрных складных ножей, которая является более молодой серией модели Thug, выпускаемой под материнским брендом We Knife. Инструменты разработаны по дизайну Меттью Кристенсена (Matthew Christensen) и отличаются более доступной ценой.
Нож сконструирован с упором на удобство в ежедневной эксплуатации. Несмотря на небольшую длину в 164.6 мм, модель демонстрирует качественную резку за счет заостренного клинка формы танто. Тонкое острие расширяет возможности ножа, позволяя выполнять им не только надрезы, но и аккуратные проколы.
Клинок длиной 68.4 мм выполнен из высокоуглеродистой стали Nitro-V. В состав металла входит азот, который в сочетании с хромом увеличивает сопротивление сплава к коррозии и предотвращает окисление при постоянном контакте с агрессивными средами. Металл твердостью на уровне 59-61 HRC выдерживает баланс между устойчивостью к износу и легкостью в обработке. Матовый оттенок поверхности клинка достигается в результате обработки bead blast, сводит к нулю блики металла.
Метод открытия инструмента один - с помощью двухстороннего шпенька. При вскрытии клинок толщиной 3 мм фиксируется одним из самых простых и надежных механизмов – замком liner lock. Качество производства деталей исключает возможность появления люфта, а керамические шарики улучшают плавность хода лезвия.
Чтобы рукоять не выскальзывала из ладони, по обе ее стороны закреплены плашки из стеклотекстолита G10 – жаропрочного композита, состоящего из стеклоткани и эпоксидной смолы. Выемка под палец выполняет роль гарди, защищающую руку от порезов о лезвие. Толщина рукоятки равна 12 мм.
Стальной зажим Tip-Up можно крепить с правой или с левой стороны рукоятки. Вес ножа в 103.9 грамм делает ношение удобным.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Материал рукоятки | G10 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 103.9 г |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина в складеному стані | 96.2 мм |
| Довжина клинка | 68.4 мм |
| Общая длина | 164.6 мм |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | Nitro-V |
| Твердість клинка | 59-61 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | танто |