7 626 ₴
6 253,32 ₴
Показать оптовые ценыСкладной нож Civvi Vision FG уникален не только внешним видом, но и конструкционными решениями, которые превращают инструмент в по-настоящему практичного и надежного помощника для решения повседневных задач.
Длина клинка составляет 89.9 мм, а его толщина в обухе равна 3 мм. Клинок изготовлен из высококлассной дамасской стали твердостью около 58-60 HRC. Металл легко справляется с резкой материалов различной плотности – от картона и пищевых продуктов до пластика и древесины. Кроме того, дамаск демонстрирует неплохую коррозионную стойкость и, конечно, имеет уникальные узоры на поверхности, которые служат неповторимым украшением общего дизайна конструкции.
Профиль клинка - обратный танто с необычной формой, в которой линия обуха преломляется по отношению к режущей кромке под тупым углом. Эта особенность позволяет выполнять ножом точные и аккуратные надрезы, не беспокоясь за прочность клинка даже при прямом ударе.
Чтобы открыть клинок, достаточно нажать на двустороннюю шпенек. Лезвие двигается с предельной плавностью — для этого в осевом узле предусмотрены керамические шарики.
Фиксация клинка осуществляется с помощью инновационной системы блокировки superlock, разработанной компанией WE Knife в сотрудничестве с малайзийским изобретателем Снекс Тан (Snecx Tan). Принцип работы замка очень прост. В задней части рукоятки есть титановый стержень, который фиксируется ниже карманного зажима. Кончик вдавливается в выемку между лезвием и стопорным штифтом с помощью пружины в рукояти, что приводит к блокировке лезвия. Достаточно нажать на стержень, чтобы снова разблокировать клинок и закрыть конструкцию. Эти манипуляции одинаково удобно выполнять как правой, так и левой рукой, подстраивая нож под собственный стиль использования.
Рукоятка модели дополняют накладки из стеклопластика G10. Они имеют шероховатую поверхность, что улучшает удержание конструкции при эксплуатации. Ряд отверстий в накладках снижают общий вес ножа до 123.4 г, что с учетом наличия карманного зажима из нержавеющей стали позволяет носить инструмент с собой на постоянной основе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Материал рукоятки | G10 |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 123.4 г |
| Вид ножа | кишеньковий,туристичний,на кожен день |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 89.9 мм |
| Довжина рукояті | 113.1 мм |
| Общая длина | 201.9 мм |
| Колір рукоятки | бежевий |
| Марка сталі | Дамаська сталь |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Superlock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |